Posted 29 января 2009,, 07:34

Published 29 января 2009,, 07:34

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Иран заинтересован в сотрудничестве с Азербайджаном в сфере газоснабжения

29 января 2009, 07:34
Иран заинтересован в сотрудничестве с Азербайджаном в сфере поставок азербайджанского газа. Как передает day.az, об этом заявил президент иранской компании NICO М.Асемипур в Баку в ходе встречи с президентом Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) Ровнагом Абдуллаевым в среду. "В ходе встречи М.Асемипур заявил, что компания NICO как участник проекта "Шах Дениз» удовлетворена уровнем сотрудничества с ГНКАР.
Сюжет
Иран

Иран заинтересован в сотрудничестве с Азербайджаном в сфере поставок азербайджанского газа.

Как передает day.az, об этом заявил президент иранской компании NICO М.Асемипур в Баку в ходе встречи с президентом Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) Ровнагом Абдуллаевым в среду.

"В ходе встречи М.Асемипур заявил, что компания NICO как участник проекта "Шах Дениз» удовлетворена уровнем сотрудничества с ГНКАР. Он также отметил, что иранская сторона также заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном в сфере поставок азербайджанского газа, а также в развитии сотрудничества с ГНКАР как на территории Ирана, так и в третьей стране", - отмечается в сообщении, размещенном официальном сайте ГНКАР.

Глава ГНКАР в свою очередь отметил, что между двумя странами исторически сложились добрососедские и дружеские отношения, усилению которых способствует сотрудничество между NICO и ГНКАР.

"