Posted 28 декабря 2017,, 09:39

Published 28 декабря 2017,, 09:39

Modified 15 сентября 2022,, 20:20

Updated 15 сентября 2022,, 20:20

Продажа газомоторного топлива в РФ даст больший экономэффект, чем экспорт

28 декабря 2017, 09:39
Внутри страны газ будет использоваться с большим экономическим эффектом

Реализация газомоторного топлива на внутреннем рынке РФ даст больший экономический эффект, чем его экспорт, считает президент РФ Владимир Путин.

«Газомоторное топливо, конечно, более экологически чистое и у нас есть большие конкурентные преимущества в этом, потому что у нас этого топлива достаточно. Реализация нефти и нефтепродуктов на внешние рынки выгоднее даже, чем реализация самого газа, – сказал он. – А внутри страны он будет использоваться с большим экономическим эффектом и создавать безусловные конкурентные преимущества для всей экономики», – заявил он, выступая на заседании Госсовета по вопросам инвестиционной политики в регионах. Поэтому, по словам президента, «нужно продолжить поддержку этого направления развития и на правительственном уровне, и региональном».

При этом Путин рассказал о том, что, когда «Газпром» стал переводить свой автотранспорт на газомоторное топливо, начались масштабные увольнения водителей. «Сливать нечего», – пояснил он. – А что в армии, что в министерстве обороны в целом и в других ведомствах происходит? Думаю, что комментарии излишни», – добавил Путин.

"