Posted 28 ноября 2011,, 07:44

Published 28 ноября 2011,, 07:44

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

В Альметьевске впервые пройдет детский благотворительный фестиваль ЧТПЗ "Снежность"

28 ноября 2011, 07:44
По инициативе Челябинского трубопрокатного завода и при поддержке администрации города в Альметьевске с 15 по 17 декабря 2011 года состоится детский благотворительный театральный фестиваль "Снежность". ЧТПЗ на протяжении девяти лет проводит "Снежность" в Челябинске, с 2003 года городом-спутником фестиваля стал Первоуральск Свердловской области (где расположен входящий в компанию ЧТПЗ Первоуральский новотрубный завод), а с 2011 – Альметьевск (здесь находится завод "АЛНАС").

По инициативе Челябинского трубопрокатного завода и при поддержке администрации города в Альметьевске с 15 по 17 декабря 2011 года состоится детский благотворительный театральный фестиваль "Снежность".

ЧТПЗ на протяжении девяти лет проводит "Снежность" в Челябинске, с 2003 года городом-спутником фестиваля стал Первоуральск Свердловской области (где расположен входящий в компанию ЧТПЗ Первоуральский новотрубный завод), а с 2011 – Альметьевск (здесь находится завод "АЛНАС").

Идея фестиваля заключается в том, чтобы дать возможность ребятам из социально-незащищенных слоев населения (детских домов и интернатов, неполных и многодетных семей) приобщиться к искусству, красоте, гармонии, получить частичку тепла, внимание и заботу взрослых, которых им так не хватает в обычной жизни.

- Наших маленьких зрителей ждет множество сюрпризов – встреча с символом фестиваля Снегуренком, Дедом Морозом и любимыми сказочными персонажами, а еще, конечно же, сладкий подарок, без которого невозможно представить настоящий праздник. Желаю всем гостям детского благотворительного фестиваля "Снежность" радостных эмоций и отличного настроения на год вперед! - говорит акционер компании ЧТПЗ Андрей Комаров.

В этом году тема фестиваля – "Любимые сказки". На сцене Альметьевского Драмтеатра ребята увидят лучшие постановки – "Мои любимые кошки" Московского театра кошек Куклачева и "Айсылу из аула Кырлай" Казанского ТЮЗа. В рамках "Снежности" состоится выездной адаптированный спектакль для детей с ограниченными возможностями.

"Снежность" - организация ежегодного благотворительного фестиваля для социально незащищенных детей с 2003 года является доброй традицией Челябинского трубопрокатного завода. За несколько лет мероприятие посетили порядка 70 тысяч ребятишек.

Помимо интересных театральных представлений высокого уровня и встреч с почетными гостями (в предыдущие годы в фестивале приняли участие композитор Владимир Шаинский, автор-исполнитель Геннадий Гладков, Народный артист России Игорь Костолевский, режиссер Алла Сурикова, Народная артистка России, художественный руководитель Московского театра клоунады Тереза Дурова, солист театра кошек Дмитрий Куклачев), ЧТПЗ ежегодно готовит для своих маленьких подопечных более десяти тысяч сладких подарков. C 2006 года городом-спутником фестиваля является Первоуральск, с 2011 – Альметьевск. Сайт фестиваля - www.snegnost.ru

"