Posted 28 ноября 2011,, 07:41

Published 28 ноября 2011,, 07:41

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

"Римера" расширяет линейку выпускаемой продукции

28 ноября 2011, 07:41
ОАО "АЛНАС", входящее в Группу компаний "Римера", за 9 месяцев текущего года завершило разработку 14-ти образцов новой продукции. Новая линейка насосов выполнена в трех исполнениях для различных условий эксплуатации с повышенным содержанием: свободного газа, механических примесей и коррозионно-агрессивных компонентов.

ОАО "АЛНАС", входящее в Группу компаний "Римера", за 9 месяцев текущего года завершило разработку 14-ти образцов новой продукции.

Новая линейка насосов выполнена в трех исполнениях для различных условий эксплуатации с повышенным содержанием: свободного газа, механических примесей и коррозионно-агрессивных компонентов.

Насосы новой серии в сравнении с аналогами имеют более высокие напорно-энергетические характеристики, максимальный КПД в диапазоне ±15% от номинальной подачи, что полностью удовлетворяет повышенным требованиям нефтяных компаний. Новые разработки более надежны и имеют максимально унифицированную конструкцию.

В настоящее время новая линейка оборудования проходит опытно-промысловые испытания в таких нефтяных компаниях как Роснефть, "ЛУКОЙЛ", ТНК-BP, "Газпром нефть". Испытания подтверждают, чтомодернизированные насосы обладают улучшенными энергетическими характеристиками и позволяют обеспечить эффективную, стабильную и устойчивую работу установок для добычи нефти при номинальных режимах с максимальным КПД, позволяя увеличить ресурс работы установки и снизить затраты на единицу объема добываемой нефти.

"На "АЛНАСе" завершается стадия технологической подготовки производства, после чего будут начаты работы по выпуску установочной серии новых изделий. В ближайшее время модернизированная серия поступит в серийное производство", – отметил исполнительный директор ОАО "АЛНАС" Александр Косов.

"