Posted 28 ноября 2003,, 14:07

Published 28 ноября 2003,, 14:07

Modified 16 августа 2022,, 21:44

Updated 16 августа 2022,, 21:44

Решение о приостановке юридического оформления сделки по слиянию "ЮКОСа" и "Сибнефти" было принято по инициативе владельцев "Сибнефти", у которых возникли "технические трудности" - Л.Невзлин

28 ноября 2003, 14:07
Решение о приостановке юридического оформления сделки по слиянию "ЮКОСа" и "Сибнефти" было принято по инициативе владельцев "Сибнефти", у которых возникли "технические трудности". Об этом заявил Агентству нефтяной информации Леонид Невзлин, управляющий контрольным пакетом акций "ЮКОСа". "К нам на этой неделе обратились акционеры "Сибнефти" и сказали, что у них возникли некоторые технические трудности и попросили на сегодняшнем собрании не менять устав компании "ЮКОС" и не менять состав совета директоров.

Решение о приостановке юридического оформления сделки по слиянию "ЮКОСа" и "Сибнефти" было принято по инициативе владельцев "Сибнефти", у которых возникли "технические трудности". Об этом заявил Агентству нефтяной информации Леонид

Невзлин, управляющий контрольным пакетом акций "ЮКОСа".

"К нам на этой неделе обратились акционеры "Сибнефти" и сказали, что у них возникли некоторые технические трудности и попросили на сегодняшнем собрании не менять устав компании "ЮКОС" и не менять состав совета директоров. По этим вопросам мы голосовали по согласованию с ними. По вопросу о дивидендах "ЮКОСа" мы голосовали за "ЮКОС"", - сказал Агентству нефтяной информации Л.Невзлин.

"Речь не идет об отказе от сделки. "Сибнефть" по-прежнему остается дочерней компанией "ЮКОСа". На 92%. А у акционеров "Сибнефти" остается четверть "ЮКОСа". Все осталось также, как и было. Что сегодня не сложилось, так это изменить устав компании и состав совета директоров", - добавил он. Об этом сообщает Эхо Москвы.


~^~P0000027630~^~

"