Posted 28 ноября 2003,, 15:51

Published 28 ноября 2003,, 15:51

Modified 16 августа 2022,, 21:43

Updated 16 августа 2022,, 21:43

А.Ананенков выступил на Съезде инженеров России

28 ноября 2003, 15:51
26-28 ноября 2003 года в Москве проходил Съезд инженеров России. В его работе приняли участие более 1000 представителей отечественного инженерного корпуса, сообщала пресс-служба "Газпрома". Участники Съезда обсудили вопросы необходимости возрождения научно-технического потенциала России, разработки государственной инновационной политики, законодательной базы по поддержке инновационной деятельности в России с целью ускорения темпов экономического роста страны.
Сюжет
Газпром

26-28 ноября 2003 года в Москве проходил Съезд инженеров России. В его работе приняли участие более 1000 представителей отечественного инженерного корпуса, сообщала пресс-служба "Газпрома".

Участники Съезда обсудили вопросы необходимости возрождения научно-технического потенциала России, разработки государственной инновационной политики, законодательной базы по поддержке инновационной деятельности в России с целью ускорения темпов экономического роста страны. На мероприятии было отмечено, что научно-инженерные и конструкторские кадры станут основной движущей силой этого процесса.

В работе Съезда принял участие заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков.

Он выступил на Съезде с докладом, в котором сообщил о масштабности новых проектов компании по добыче, транспортировке и реализации газа. А.Ананенков подчеркнул, что все они сопряжены с необходимостью решения "Газпромом" ряда принципиально новых технологических и технических задач, а это возможно сделать только на базе новейших достижений инженерной науки.

"Можно ответственно говорить о том, что инженерно-техническая политика ОАО "Газпром" соответствует мировым тенденциям. Вместе с тем мы понимаем, что никакие инновации невозможны без активного участия в них всего инженерного корпуса нашей страны.

"Газпром" поддерживает предложения участников Съезда о необходимости разработки и принятия Федерального закона "О статусе инженера и инженерной деятельности в РФ", а также о создании Высшего инженерного совета РФ", - заявил А.Ананенков.


~^~P0000027630~^~

"