Posted 28 октября 2013,, 06:20

Published 28 октября 2013,, 06:20

Modified 20 августа 2022,, 19:35

Updated 20 августа 2022,, 19:35

Госдума приняла поправки о льготах для месторождений Тюменской свиты

28 октября 2013, 06:20
Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла в третьем чтении поправки о льготных ставках вывозных таможенных пошлин для нефтяных месторождений Тюменской свиты.
Сюжет
Пошлины

Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла в третьем чтении поправки о льготных ставках вывозных таможенных пошлин для нефтяных месторождений Тюменской свиты.

Поправки были внесены ко второму чтению в проект закона о порядке уплаты госпошлины за госрегистрацию прав на воздушные суда.

Поправками вводится нулевая ставка таможенной пошлины при сложившейся за период мониторинга средней цене на нефть сырую марки Urals на мировых рынках нефтяного сырья (средиземноморском и роттердамском) до $365 за 1 тонну (включительно). Об этом сообщаетРИА "Новости".

При превышении этой цены ставка устанавливается в размере, не больше 45% разницы между сложившейся за период мониторинга средней ценой данной нефти в долларах за 1 тонну и $365.

Аналогичные ставки вывозных таможенных пошлин установлены действующим законодательством для нефти сырой, добытой на месторождениях: в границах Республики Саха (Якутия), Иркутской области, Красноярского края, Ненецкого автономного округа, севернее 65 градуса северной широты полностью или частично в границах Ямало-Ненецкого автономного округа; в пределах российской части (российского сектора) дна Каспийского моря; в пределах морского дна внутренних морских вод РФ; в пределах дна территориального моря РФ; в пределах континентального шельфа РФ.

"