Posted 28 октября 2009,, 13:14

Published 28 октября 2009,, 13:14

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Работу Первичной профсоюзной организации Газпрома добычи Ямбурга оценили на отлично

28 октября 2009, 13:14
В Новом Уренгое в офисе компании "Газпром добыча Ямбург" прошла отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации. На ней были подведены итоги работы за пять лет - с декабря 2004 г.по октябрь 2009 г. На мероприятии присутствовали более двухсот делегатов из двадцати одной цеховой профорганизации.
Сюжет
Газпром

В Новом Уренгое в офисе компании "Газпром добыча Ямбург" прошла отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации. На ней были подведены итоги работы за пять лет - с декабря 2004 г.по октябрь 2009 г.

На мероприятии присутствовали более двухсот делегатов из двадцати одной цеховой профорганизации. В работе конференции приняли участие генеральный директор ООО "Газпром добыча Ямбург" Олег Андреев и председатель Межрегиональной профсоюзной организации ОАО "Газпром" Владимир Бабкин.

В повестке дня было семь вопросов. Один из них - отчет председателя ППО ООО "Газпром добыча Ямбург" Валерия Нагоги о работе профсоюзного комитета за пять лет. В своем докладе он отметил, что на сегодняшний день членами Первичной профсоюзной организации ООО "Газпром добыча Ямбург" являются более 10327 человек, что составляет 98,1% от числа всех работников компании.

Валерий Григорьевич подчеркнул, что в течение всего отчетного периода профсоюзный комитет решал задачи по представительству и защите трудовых прав и интересов членов профсоюза, их социальной защите, осуществлял общественный контроль за соблюдением трудового законодательства, норм и правил по охране труда.

Докладчик также отметил, что в профсоюзной организации ООО "Газпром добыча Ямбург" велась активная работа по рассмотрению и обсуждению проекта Генерального коллективного договора на 2010 – 2012 гг., принятие и подписание которого состоится в Москве 20 ноября.

– В Комиссию по регулированию социально-трудовых отношений ОАО "Газпром" от нашего предприятия было направлено 15 предложений, – рассказал Валерий Нагога. – Как показала практика,- отметил он, - Генеральный коллективный договор в Газпроме является гарантом устойчивых отношений между работниками и работодателем, защиты трудовых, социально экономических и профессиональных прав работников.

Также председатель ППО ООО "Газпром добыча Ямбург" обозначил приоритетные направления деятельности профсоюзного комитета на ближайшее время. Прежде всего, это защита социальных гарантий работников, сохранение достойной заработной платы, улучшение условий труда, сохранение профсоюзной корпоративности.

Делегаты конференции также заслушали доклад председателя ревизионной комиссии Светланы Макашовой, которая сообщила, что нарушений в работе Первичной профсоюзной организации ООО "Газпром добыча Ямбург" за отчетный период членами комиссии выявлено не было. Профсоюзные взносы удерживались регулярно, все денежные средства использовались по назначению.

Все делегаты, выступившие на конференции, деятельность профсоюзного комитета оценили на "отлично". Эта оценка была принята единогласно.

Председателем Первичной профсоюзной организации ООО "Газпром добыча Ямбург" также единогласно был переизбран Валерий Нагога. Право представлять коллектив на отчетно-выборной конференции Межрегиональной профсоюзной организации ОАО "Газпром" в Москве делегировали генеральному директору компании Олегу Андрееву, председателю ППО Валерию Нагоге и председателю цеховой профсоюзной организации филиала "Нефтегазодобывающее управление" Александру Макаревичу.

С заключительным словом выступил председатель Межрегиональной профсоюзной организации ОАО "Газпром" Владимир Бабкин. Он поздравил всех собравшихся с 25-летием ООО "Газпром добыча Ямбург" и 25-летием Первичной профсоюзной организации. От лица Межрегиональной профсоюзной организации ОАО "Газпром" он пожелал членам профсоюза дальнейших успехов в деле защиты социально-экономических интересов работников газовой отрасли, а компании – дальнейшего развития и процветания.

Об этом говорится в сообщении службы по связям с общественностью и СМИ ООО "Газпром добыча Ямбург".

"