Posted 28 октября 2004,, 07:00

Published 28 октября 2004,, 07:00

Modified 16 августа 2022,, 21:39

Updated 16 августа 2022,, 21:39

Для "ЮКОСа" нет другого способа решения проблем, как оплатить налоги - И.Шувалов

28 октября 2004, 07:00
Для "ЮКОСа" нет никакого другого способа решения своих проблем, кроме как заплатить налоги, сказал на пресс-конференции в Москве помощник президента РФ Игорь Шувалов. "Для "ЮКОСа" нет другого способа решения проблем, как оплатить налоги. В этом наша позиция остается неизменной", - сказал он. Шувалов подчеркнул, что это относится не только к "ЮКОСу", но и ко всем налогоплательщикам.

Для "ЮКОСа" нет никакого другого способа решения своих проблем, кроме как заплатить налоги, сказал на пресс-конференции в Москве помощник президента РФ Игорь Шувалов.

"Для "ЮКОСа" нет другого способа решения проблем, как оплатить налоги. В этом наша позиция остается неизменной", - сказал он.

Шувалов подчеркнул, что это относится не только к "ЮКОСу", но и ко всем налогоплательщикам.

По его мнению, нынешний ажиотаж вокруг "ЮКОСа" - "хорошо спланированная акция".

"Мне кажется, что компания сама затянула дело до такого периода. Если бы она не втягивала в непонятный диалог власть, все, что случилось, могло бы не случиться. Какой может быть диалог у компании с властью, если компания судится с налоговыми органами по неуплате налогов", - сказал Шувалов.

"Налогоплательщик так себя не ведет", - добавил он.

По его словам, налоги в стране должны научиться платить все.

"ЮКОС" здесь не имеет какой-то особой окраски, что только к нему пристали. Все должны посмотреть на свои кредитные истории", - добавил Шувалов. Об этом сообщает РИА "Новости".

"