Posted 28 сентября 2011,, 10:24

Published 28 сентября 2011,, 10:24

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Приговор Ю.Тимошенко может быть вынесен на следующей неделе

28 сентября 2011, 10:24
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко предполагает, что приговор ей может быть вынесен на следующей неделе. "Скорее всего, на следующей неделе", - сказал журналистам адвокат экс-премьера Александр Плахотнюк, отвечая на соответствующий вопрос во время перерыва в судебном заседании в среду. Адвокат также отметил, что, по его мнению, выступления защитников в прениях продлятся весь сегодняшний день, а сама экс-премьер выступит в четверг.

Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко предполагает, что приговор ей может быть вынесен на следующей неделе.

"Скорее всего, на следующей неделе", - сказал журналистам адвокат экс-премьера Александр Плахотнюк, отвечая на соответствующий вопрос во время перерыва в судебном заседании в среду. Адвокат также отметил, что, по его мнению, выступления защитников в прениях продлятся весь сегодняшний день, а сама экс-премьер выступит в четверг.

Во вторник вечером на официальном сайте Тимошенко появились высказывания другого адвоката экс-премьера - Юрия Сухова. Он не исключил, что приговор может быть вынесен на текущей неделе.

Генеральная прокуратура Украины обвиняет экс-премьера в превышении властных полномочий при подписании в 2009 году соглашений между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" о поставках газа на Украину. Тимошенко была арестована 5 августа.

Гособвинение во вторник потребовало приговорить экс-премьера Украины к семи годам лишения свободы. Об этом сообщает РАПСИ.

"