Posted 28 сентября 2011,, 13:25

Published 28 сентября 2011,, 13:25

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Пожар на НПЗ Shell в Сингапуре усилился- агентство

28 сентября 2011, 13:25
Пожар на нефтеперерабатывающем комплексе британо-нидерландской Royal Dutch Shell в Сингапуре в среду усилился, сообщает Рейтер со ссылкой на заявление топ-менеджера компании. "Там идет пожар, и он значительно усилился, но я ничего не знаю о взрыве", - заявил глава подразделения Shell в регионе Ли Цу Ян (Lee Tzu Yang).
Сюжет
НПЗ

Пожар на нефтеперерабатывающем комплексе британо-нидерландской Royal Dutch Shell в Сингапуре в среду усилился, сообщает Рейтер со ссылкой на заявление топ-менеджера компании.

"Там идет пожар, и он значительно усилился, но я ничего не знаю о взрыве", - заявил глава подразделения Shell в регионе Ли Цу Ян (Lee Tzu Yang).

Ранее в среду представитель Shell сообщил, что пожар, который вспыхнул на заводе утром, был локализован.

"Как я понимаю, люди не пострадали", - добавил Ли Цу Ян.

По словам очевидцев, на которых ссылается агентство, на заводе были слышны взрывы и видно усиление огня. Кроме того, над территорией завода поднимается огромное облако темного дыма.

Компания не сообщает о том, какие производственные подразделения были затронуты пожаром. Комплекс, расположенный на острове Пулау Буком, включает в себя НПЗ мощностью 500 тыс. барр. в день и мощности по производству этилена мощностью 800 тыс.тонн в год. Об этом сообщает РИА Новости.

"