Posted 28 сентября 2011,, 11:49

Published 28 сентября 2011,, 11:49

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Компрессоры в нефтегазовой отрасли

28 сентября 2011, 11:49
Современный компрессор – это высокотехнологичное оборудование, являющееся незаменимым в нефтегазовой отрасли. Высокие темпы развития промышленности, сопровождающиеся интенсификацией таких технологических процессов, как сбор и транспорт углеводородов, их переработка, закачка в пласт, газлифтная эксплуатация скважин и прочее, неразрывно связаны с необходимостью компримирования огромных потоков сырья и продуктов с высокими давлениями нагнетания.

Современный компрессор – это высокотехнологичное оборудование, являющееся незаменимым в нефтегазовой отрасли.

Высокие темпы развития промышленности, сопровождающиеся интенсификацией таких технологических процессов, как сбор и транспорт углеводородов, их переработка, закачка в пласт, газлифтная эксплуатация скважин и прочее, неразрывно связаны с необходимостью компримирования огромных потоков сырья и продуктов с высокими давлениями нагнетания. Повышение таких параметров сжатия, как объем и давление нагнетания, привели к существенному увеличению единичной мощности компрессоров и мощности современных компрессорных установок.

Сегодня существует бесконечное множество моделей компрессоров, способных работать в самых разнообразных условиях. Они могут выпускаться с приводом от электродвигателя, двигателя внутреннего сгорания, паровой или газовой турбины, могут эксплуатироваться в составе как стационарных, так и передвижных машин или установок. Самые мощные компрессоры сегодня - компрессоры свервысокого давления - могут достигать величин конечного компримирования до 100 МПа и более.

* Данная публикация носит рекламный характер.

"