Posted 28 сентября 2009,, 08:47

Published 28 сентября 2009,, 08:47

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

Танкер "Hazar" вышел на ходовые испытания

28 сентября 2009, 08:47
На ОАО "Завод "Красное Сормово" (Нижний Новгород, входит в ГК "Морские и нефтегазовые проекты", МНП) начались ходовые испытания танкера "Hazar", построенного для Управления "Туркменские морские и речные линии" (Туркмендениздеряеллары). Отличительной особенностью танкеров данного проекта является использование в качестве единых средств движения и управления полноповоротных винто-рулевых колонок, отсутствие продольной переборки в ДП, применение погружных насосов, полное отсутствие набора в грузовых танках.
Сюжет
Танкер

На ОАО "Завод "Красное Сормово" (Нижний Новгород, входит в ГК "Морские и нефтегазовые проекты", МНП) начались ходовые испытания танкера "Hazar", построенного для Управления "Туркменские морские и речные линии" (Туркмендениздеряеллары). Отличительной особенностью танкеров данного проекта является использование в качестве единых средств движения и управления полноповоротных винто-рулевых колонок, отсутствие продольной переборки в ДП, применение погружных насосов, полное отсутствие набора в грузовых танках. Об этом сообщается на сайте ОАО "Завод "Красное Сормово".

Напомним, контракт на два танкера между "Красным Сормово" и "Туркменскими морскими и речными линиями" был подписан в июне. Первое судно Sumbar передано заказчику в августе 2009 г., согласно контракту оба судна будут переданы в текущем году.

Завод "Красное Сормово" - одно из старейших российских судостроительных предприятий, основан в 1849 г.

Группа МНП – компания, осуществляющая управление проектами в области судостроения и инжиниринга морских буровых платформ. В Группу входят: завод "Красное Сормово" (Нижний Новгород), Волгоградский судостроительный завод, а также Сормовское машиностроение (Нижний Новгород), Волгоградский завод спецмашиностроения, а также Friede & Goldman (США). Об этом сообщает PortNews.

"