Posted 28 сентября 2004,, 07:06

Published 28 сентября 2004,, 07:06

Modified 16 августа 2022,, 21:36

Updated 16 августа 2022,, 21:36

Минтранс должен активно включиться в разработку маршрутов трубопроводов в Восточной Сибири - М.Фрадков

28 сентября 2004, 07:06
Минтранс должен активно включиться в разработку маршрутов магистральных трубопроводов в Восточной Сибири, заявил сегодня премьер-министр РФ Михаил Фрадков на коллегии Минтранса. Он напомнил, что в настоящее время Минпромэнерго и МЭРТ готовят проект маршрутов трубопроводов по регионам Восточной Сибири.

Минтранс должен активно включиться в разработку маршрутов магистральных трубопроводов в Восточной Сибири, заявил сегодня премьер-министр РФ Михаил Фрадков на коллегии Минтранса.

Он напомнил, что в настоящее время Минпромэнерго и МЭРТ готовят проект маршрутов трубопроводов по регионам Восточной Сибири. Минтранс должен активно сотрудничать с министерствами по вопросам выработки баланса между трубопроводным и железнодорожным транспортами, подчеркнул М.Фрадков.

Кроме того, премьер отметил, что в настоящее время необходимо реализовывать проекты, направленные на долгосрочную перспективу. Речь идет о развитии Балтийской трубопроводной системы, модернизации портов в Санкт-Петербурге, развитии порта Балтийск и портов Дальнего Востока. Об этом сообщает РБК.

"