Posted 27 августа 2015,, 21:00

Published 27 августа 2015,, 21:00

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

Богатство, как говорил один из мудрых, заключается не только в количестве денег

27 августа 2015, 21:00
Богатство, как говорил один из мудрых, заключается не только в количестве денег. Гораздо ценнее умение распоряжаться ими и управлять. Увы, но последняя способность имеется далеко не у всех.

Богатство, как говорил один из мудрых, заключается не только в количестве денег. Гораздо ценнее умение распоряжаться ими и управлять. Увы, но последняя способность имеется далеко не у всех. Отсюда вопрос, куда инвестировать средства так, чтобы они не только сохранились, но и по возможности дали дополнительный доход? Собственный бизнес, золото и ценные бумаги – все это для многих людей не подходит. Поэтому альтернативный вариант – вложить деньги в недвижимость. Формирует инвестиционный портфель на зарубежной недвижимости Во все времена, даже в период глубокого кризиса, недвижимость являлась прочным средством для вложения денежных средств. Даже, когда цены на квадратные метры падают, наступает такой момент, когда они снова идут в рост. И более того, обладая недвижимостью, ее всегда можно сдать в аренду, пусть и по маленькой ставке, но гарантируя себе постоянный доход. Куда вложить?

• Лучший вариант – это зарубежная недвижимость. Она обладает большей ликвидностью, дает гарантии, поскольку зависит от мировой конъектуры спроса и предложения.
• Большой город, желательно туристический или курортный. Это повысит ваши шансы на получение дополнительного дохода и самоокупаемости через сдачу в аренду.
• Формирование портфеля из разных объектов. Другими словами, не стоит ограничивать себя только лишь скупкой жилых объектов недвижимости, можно также купить коммерческие площади.
• Осторожный выбор. Некоторые рынки изобилуют «мыльными пузырями», когда стоимость квадратных метров нереально далеко от ее реальной цены. Чтобы инвестиции в недвижимость принесли максимальную пользу, а не разочарование и потери, следует довериться профессиональному финансовому консультанту. Он поможет обозначит для себя главные цели и выбрать осторожную стратегию. Например, в FCP знают, как вложить накопления в объекты недвижимости, чтобы риск потерь был минимальным, а стабильный рост составлял не менее 10-15%% годовых. Как извлечь из недвижимости максимум прибыли? При отсутствии опыта, доверить формирование инвестиционного портфеля в недвижимость, следует профессионалу. Он подскажет наиболее удобные рынки, реальные цены, даст сигнал к покупке или к продаже. Во-вторых, в дальнейшем, оформлять арендные отношения стоит самостоятельно, поскольку на брокерских услугах вы можете растерять всю свою прибыль. Перед покупкой недвижимости, стоит обращать внимание не только на ее ценовую доступность, но и уровень качества. Это должна быть хорошая отделка, чтобы не пришлось тратить на ремонтные работы слишком много, а также популярный район расположения, который заинтересует наибольшее число потенциальных арендаторов.
"