Posted 28 августа 2008,, 08:32

Published 28 августа 2008,, 08:32

Modified 20 августа 2022,, 21:12

Updated 20 августа 2022,, 21:12

"Газпром" выполнит обязательства по поставкам газа в Западную Европу в полном объеме

28 августа 2008, 08:32
"Газпром" намерен выполнять обязательства по поставкам газа в полном объеме, несмотря на рост напряженности в отношениях между Россией и Германией в связи с событиями на Кавказе. Об этом в интервью одной из германских газет заявил представитель германской дочерней фирмы российского концерна – Gazprom Germania - Буркхард Воелки.
Сюжет
Газпром

"Газпром" намерен выполнять обязательства по поставкам газа в полном объеме, несмотря на рост напряженности в отношениях между Россией и Германией в связи с событиями на Кавказе. Об этом в интервью одной из германских газет заявил представитель германской дочерней фирмы российского концерна – Gazprom Germania - Буркхард Воелки. Он отметил, что для "Газпрома" на первом месте находится бесперебойное снабжение потребителей газом. Представитель концерна напомнил, что "Газпром" поставляет природный газ в Западную Европу уже 35 лет, и даже в период "холодной войны" поставки осуществлялись без перебоев. "Была "холодная война", был кризис вокруг ядерных ракет в Центральной Европе и была война в Афганистане, - сказал он. - Но "Газпром" всегда выполнял свои обязательства".

И сегодня, заверил Воелки, у потребителей в Германии и других странах нет никаких оснований опасаться возникновения "узких" мест в снабжении газом. Политические проблемы не скажутся также на цене российского газа. "Мы и далее действуем в соответствии с контрактами", - подчеркнул менеджер Gazprom Germania. Об этом пишет Газета.Ru.

"