Posted 28 июля 2015,, 13:39

Published 28 июля 2015,, 13:39

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

Дата новых переговоров по газу пока не определена - Еврокомиссия

28 июля 2015, 13:39
Дата очередных трехсторонних переговоров по газу в формате Россия-ЕС-Украина пока не определена. Об этом корреспондентам сообщили сегодня в Еврокомиссии /ЕК/.

Дата очередных трехсторонних переговоров по газу в формате Россия-ЕС-Украина пока не определена. Об этом корр. ТАСС сообщили сегодня в Еврокомиссии /ЕК/.

"Нет, мы не можем подтвердить", - сказали там, комментируя заявление главы Минэнерго РФ Александра Новака о том, что ЕК предложила провести следующую встречу в августе.

Ранее Новак сообщил журналистам, что Еврокомиссия хочет провести трехсторонние переговоры по газу в формате ЕС- Россия-Украина в августе. "Еврокомиссия сделала такое предложение, мы его рассматриваем", - сказал он, добавив, что РФ не видит смысла в столь ранних переговорах. "Все условия для поставок газа созданы, смысл есть в только в консультациях на 4-й квартал", - подчеркнул Новак.

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин сказал в свою очередь, что эти переговоры состоятся "не позднее конца августа" текущего года. Демчишин заявил, что точная дата переговоров пока неизвестна. Об этом сообщаетТАСС.

"