Posted 28 июля 2011,, 09:17

Published 28 июля 2011,, 09:17

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Суд отклонил ходатайство Тимошенко об отстранении прокурора Микитенко

28 июля 2011, 09:17
Печерский районный суд Киева в четверг отклонил ходатайство экс-премьера Украины Юлии Тимошенко об отстранении от участия в судебном процессе прокурора по "газовому" делу Александра Микитенко, который ранее потребовал взять Тимошенко под стражу. Тимошенко на заседании суда в четверг заявила ходатайство, в котором отмечала, что Микитенко выполняет политический заказ, поэтому не имеет право участвовать в процессе.

Печерский районный суд Киева в четверг отклонил ходатайство экс-премьера Украины Юлии Тимошенко об отстранении от участия в судебном процессе прокурора по "газовому" делу Александра Микитенко, который ранее потребовал взять Тимошенко под стражу.

Тимошенко на заседании суда в четверг заявила ходатайство, в котором отмечала, что Микитенко выполняет политический заказ, поэтому не имеет право участвовать в процессе.

По словам председательствующего судьи Родиона Киреева, ходатайство экс-премьера Украины не имеет достаточных фактов, свидетельствующих от предвзятости представителя гособвинения.

"Ходатайство от отводе прокурора оставить без удовлетворения", - зачитал постановление судья Киреев.

Печерский районный суд Киева рассматривает "газовое" дело против Тимошенко с конца июня. Генпрокуратура Украины обвиняет ее в превышении полномочий при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году. Об этом сообщает РИА "Новости".

"