Posted 28 июля 2011,, 11:54

Published 28 июля 2011,, 11:54

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Shell заинтересован в России, но переговоры с "Роснефтью"пока на ранней стадии - глава Shell

28 июля 2011, 11:54
Глава концерна Shell Питер Возер в ходе телеконференции сообщил, что переговоры англо-голландской компании с правительством РФ и государственной НК "Роснефть" пока находятся на очень ранней стадии. Он заявил, что Shell изучает возможности в России и за ее пределами по реализации новых проектов. "Россия важна для нас", - сказал П.

Глава концерна Shell Питер Возер в ходе телеконференции сообщил, что переговоры англо-голландской компании с правительством РФ и государственной НК "Роснефть" пока находятся на очень ранней стадии.

Он заявил, что Shell изучает возможности в России и за ее пределами по реализации новых проектов. "Россия важна для нас", - сказал П.Возер.

Ранее вице-премьер РФ Игорь Сечин сообщал, что после отмены сделки Роснефти и британской ВР, российская сторона вела переговоры с другими иностранными компаниями. Кроме прочего, переговоры проводились с Shell и с американской ExxonMobil. Одна из иностранных компаний войдет в проект по освоению российской Арктики вместе с Роснефтью.

Также Shell всегда проявлял активный интерес к совместной работе с "Газпромом" и в июне подписал соглашение о сотрудничестве и возможном создании СП с его "нефтяной дочкой" - "Газпром нефтью". Об этом сообщает Финмаркет.

"