Posted 28 июля 2011,, 10:49

Published 28 июля 2011,, 10:49

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Переговоры относительно НПЗ "ЛУКОЙЛа"в Бургасе в четверг не состоятся - Минфин Болгарии

28 июля 2011, 10:49
Переговоры относительно ситуации с возможной остановкой НПЗ "ЛУКОЙЛа" в Бургасе между представителями НК "ЛУКОЙЛ" и властями Болгарии были отменены, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на министерство финансов Болгарии. Агентство отмечает, что стороны должны были обсудить график установления приборов учета на НПЗ для расчета акциза в течение ближайших двух месяцев.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Переговоры относительно ситуации с возможной остановкой НПЗ "ЛУКОЙЛа" в Бургасе между представителями НК "ЛУКОЙЛ" и властями Болгарии были отменены, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на министерство финансов Болгарии.

Агентство отмечает, что стороны должны были обсудить график установления приборов учета на НПЗ для расчета акциза в течение ближайших двух месяцев. ЛУКОЙЛ не успел вовремя установить эти счетчики, что вызвало отзыв лицензии у завода. Из-за приостановки действия лицензии предприятие не может производить и продавать нефтепродукты.

ЛУКОЙЛ ранее утверждал, что договорился с властями Болгарии о том, что успеет установить счетчики лишь к концу года, однако таможенная служба отозвала лицензию. "ЛУКОЙЛ Нафтохим Бургас" пока работает на сырье, уже запущенном в технологический процесс, но готовится к остановке. Об этом сообщает Финмаркет.

"