Posted 28 июля 2005,, 07:20

Published 28 июля 2005,, 07:20

Modified 16 августа 2022,, 21:39

Updated 16 августа 2022,, 21:39

Районы Эвенкии будут обеспечены нефтепродуктами более высокого качества

28 июля 2005, 07:20
На нефтеперерабатывающем предприятии ООО «Таймура» (п. Ванавара, Эвенкия) начался процесс модернизации оборудования. В частности, проводится монтаж новой установки по переработке углеводородного сырья, использование которого позволит в будущем получать нефтепродукты более высокого качества. Также сегодня готовится к вводу в эксплуатацию новая установка первичной переработки нефти производительностью до 10 тыс.

На нефтеперерабатывающем предприятии ООО «Таймура» (п. Ванавара, Эвенкия) начался процесс модернизации оборудования. В частности, проводится монтаж новой установки по переработке углеводородного сырья, использование которого позволит в будущем получать нефтепродукты более высокого качества. Также сегодня готовится к вводу в эксплуатацию новая установка первичной переработки нефти производительностью до 10 тыс. тонн в год. Технические характеристики внедряемого оборудования позволят перерабатывать до 30 тыс. тонн в год, что позволит обеспечивать сырьем не только Ванавару, но и другие районы Эвенкии.

По информации администрации округа, «Таймура» является стабильно работающим предприятием, которое снабжает населенные пункты Тунгусско-Чунского района Эвенкийского автономного округа топливом. Об этом сообщает НИА.

"