Posted 28 июня 2011,, 13:47

Published 28 июня 2011,, 13:47

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

В Баку прошел круглый стол, посвященный проблемам в газоснабжении населения

28 июня 2011, 13:47
Общественное объединение "Прозрачность-Азербайджан" при поддержке Американского агентства международного развития (USAID) и при участии Производственного объединения "Азеригаз" провело круглый стол, посвященный проблемам и успехам в газоснабжении населения. Как передает 1news.az, в мероприятии приняли участие представители Министерства промышленности и энергетики АР, МЧС, местных и международных НПО и другие.

Общественное объединение "Прозрачность-Азербайджан" при поддержке Американского агентства международного развития (USAID) и при участии Производственного объединения "Азеригаз" провело круглый стол, посвященный проблемам и успехам в газоснабжении населения.

Как передает 1news.az, в мероприятии приняли участие представители Министерства промышленности и энергетики АР, МЧС, местных и международных НПО и другие.

На мероприятии выступил эксперт по коммунальным вопросам Фонда конституционных исследований Алекпер Агасиев, который привел некоторые факты нарушения прав потребителей.

"Были выявлены случаи, когда абоненты подавали в суд на "Азеригаз" и выигрывали, несмотря на это постановления суда не исполнялись со стороны "Азеригаз" или выполнялись с опозданием. Были также случаи, когда абонент не проживал в своей квартире, а начисления оплаты производились по счетчику",- сказал он.

По словам Алекпер Агасиева, в большинстве случаев абоненты не принимают участие в экспертизах индивидуальных счетчиков в лабораториях "Азеригаз".

"Существуют негативные явления, против которых нужно вести борьбу. Мы в течение текущего года несколько раз на основе жалоб абонентов обращались в "Азеригаз", но не получали ответа на наши запросы",- отметил он.

В свою очередь принимающий участие в мероприятии руководитель правового департамента Производственного объединения "Азеригаз" Эльбрус Мамедов отметил, что все указанные факты будут расследованы.

Отметим, что главной целью мероприятия являются определение и обсуждение недостатков, а также доведение до минимума возможные коррупционные риски в газоснабжении населения. Наряду с этим было уделено большое внимание повышению норм безопасности, прозрачности и отчетности в этой сфере. Об этом сообщает 1NEWS.AZ.

"