Posted 28 июня 2011,, 06:44

Published 28 июня 2011,, 06:44

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Спущен на воду очередной танкер компании Palmali

28 июня 2011, 06:44
Верфь "Бешикташ" (Турция) спустила на воду третий танкер типа "Армада" для группы компаний Palmali, говорится во вторник в сообщении, распространенном компанией. Длина судна "Лерик" составляет 139,95 метра, дедвейт - 4611 тонн. В торжественной церемонии спуска приняли участие первый вице-президент Palmali Мариф Мансимов, председатель правления группы компаний "Бешикташ" Ихсан Калкаван, а также другие официальные лица.
Сюжет
Танкер

Верфь "Бешикташ" (Турция) спустила на воду третий танкер типа "Армада" для группы компаний Palmali, говорится во вторник в сообщении, распространенном компанией.

Длина судна "Лерик" составляет 139,95 метра, дедвейт - 4611 тонн.

В торжественной церемонии спуска приняли участие первый вице-президент Palmali Мариф Мансимов, председатель правления группы компаний "Бешикташ" Ихсан Калкаван, а также другие официальные лица.

В мае Palmali увеличила заказ танкеров по четвертой серии "Армада" с 10 до 15 судов. Все суда строятся на верфи "Бешикташ" и будут сданы в эксплуатацию в конце 2013 года. В эксплуатацию уже введены два судна этой серии.

Суда новой серии являются логическим продолжением танкеров проекта "Армада" первой серии и модификацией второй серии танкеров "Новая Армада". 15 танкеров этих серий эксплуатируются на смешанных - "река-море" - перевозках сырой нефти, мазута, дизельного топлива, других нефтепродуктов и растительных масел, а также на морских перевозках в Каспийском, Черном, Средиземном, Балтийском и Северном морях, включая рейсы вокруг Европы и в Ирландское море зимой.

Группа компаний Palmali специализируется на перевозке грузов в бассейнах Средиземного, Каспийского и Черного морей. Palmali является генеральным перевозчиком нефтяных компаний ГНКАР (Азербайджан) и "ЛУКОЙЛ" (Россия) на южном направлении, а также имеет долгосрочные контракты на перевозку нефтепродуктов с компанией "ТНК-BP". Об этом сообщает Trend.

"