Posted 28 июня 2011,, 11:00

Published 28 июня 2011,, 11:00

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Анонс статьи: "Как улучшить разведку, добычу и переработку углеводородов с помощью беспроводных технологий"

28 июня 2011, 11:00
На нашем сайте 28 июня размещена статья "Как улучшить разведку, добычу и переработку углеводородного сырья с помощью беспроводных технологий автоматизации". Авторы рассматривают данный вопрос на примере опыта Корпорации Chevron. Chevron стремится к лидерству в области разведки запасов, увеличения нефтедобычи и рационального использования перерабатывающих мощностей.
Сюжет
Chevron

На нашем сайте 28 июня размещена статья "Как улучшить разведку, добычу и переработку углеводородного сырья с помощью беспроводных технологий автоматизации". Авторы рассматривают данный вопрос на примере опыта Корпорации Chevron.

Chevron стремится к лидерству в области разведки запасов, увеличения нефтедобычи и рационального использования перерабатывающих мощностей. Автоматизация технологических процессов — это важный этап для достижения поставленных производственных целей. Руководствуясь принципом постоянного повышения эффективности производства, специалисты компании, занимающиеся автоматизацией, приняли участие в самых первых разработках и испытаниях беспроводных датчиков, а также стандарта IEC 62591 (WirelessHART – стандарт беспроводной связи).

Положительные результаты полевых испытаний беспроводных решений на объектах разведки и добычи в долине Сан-Хоакин (Калифорния) привели экспертов Chevron к выводу о том, что новые беспроводные решения дают возможность модернизировать и оптимизировать объекты по разведке, добыче, переработке и транспортировке нефти, обеспечив надежное и экономически эффективное производство.

"