Posted 28 июня 2002,, 06:37

Published 28 июня 2002,, 06:37

Modified 16 августа 2022,, 21:43

Updated 16 августа 2022,, 21:43

В середине июля программа комплексного промышленного освоения месторождений полуострова Ямал будет направлена на рассмотрение Правительства РФ

28 июня 2002, 06:37
Координационный комитет по разработке программы, состоящий из представителей ОАО "Газпром" и администрации Ямало-Ненецкого автономного округа с участием Минэнерго РФ, завершает подготовку документов, которые будут направлены на рассмотрение в правительство. Как сообщил член правления ОАО "Газпром", начальник департамента перспективного развития, науки и экологии Владимир Резуненко, комплексная программа, предусматривающая не только развитие газодобывающего комплекса полуострова Ямал, но и решение как экологических, так и социальных проблем реги

Координационный комитет по разработке программы, состоящий из представителей ОАО "Газпром" и администрации Ямало-Ненецкого автономного округа с участием Минэнерго РФ, завершает подготовку документов, которые будут направлены на рассмотрение в правительство.

Как сообщил член правления ОАО "Газпром", начальник департамента перспективного развития, науки и экологии Владимир Резуненко, комплексная программа, предусматривающая не только развитие газодобывающего комплекса полуострова Ямал, но и решение как экологических, так и социальных проблем региона, в начале апреля этого года была направлена во все заинтересованные государственные органы. К настоящему времени получены замечания и предложения от министерства экономического развития и торговли, министерства энергетики и министерства природных ресурсов, которые в целом поддерживают основные положения программы. Ожидается, что к концу июня этого года свои отзывы представят министерство транспорта и МПС. После обобщения поступивших предложений и замечаний, к середине июля министерство энергетики направит полный пакет документов, посвященных комплексному промышленному освоению месторождений полуострова Ямал, на рассмотрение правительства.

В.Резуненко выразил уверенность в том, что поручение правительства РФ от 24 декабря 2001 г. будет выполнено, и Ямал станет основной сырьевой базой газовой промышленности страны в ХХI веке, сообщает Север-Пресс.

"