Posted 28 мая 2009,, 04:51

Published 28 мая 2009,, 04:51

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Total хочет расширять присутствие в России

28 мая 2009, 04:51
Французская нефтяная компания Total SA хотела бы расширить свое присутствие на российском рынке, сказал в среду один из руководителей компании. "Если для нас в России возникнут новые возможности, мы воспользуемся ими", – сказал директор компании по разведке и добыче Ив-Луи Даррикаррер, выступая на нефтегазовой конференции по СНГ в Париже.
Сюжет
Штокман

Французская нефтяная компания Total SA хотела бы расширить свое присутствие на российском рынке, сказал в среду один из руководителей компании.

"Если для нас в России возникнут новые возможности, мы воспользуемся ими", – сказал директор компании по разведке и добыче Ив-Луи Даррикаррер, выступая на нефтегазовой конференции по СНГ в Париже. Он отказался сообщить подробности.

Total ведет переговоры с "Газпромом", которому принадлежит контроль в Штокмане, об участии в разработке последующих стадий проекта.

Комментируя ход переговоров, Даррикаррер сказал: "Все идет хорошо. Сейчас почти все наше внимание уделено этому проекту".

Ранее Total подтвердила инвестиционную программу на этот год в размере $18 млрд, невзирая на падение цены нефти. Об этом пишет Газета.Ru.

"