Posted 28 мая 2009,, 10:15

Published 28 мая 2009,, 10:15

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Исполнительный директор GE: Худшее для мировой экономики позади

28 мая 2009, 10:15
Исполнительный директор General Electric Джефф Иммелт (Jeff Immelt) заявил в четверг, что мировой финансовый кризис уже прошел точку апогея, но экономическим условиям потребуется еще весьма долгое время для восстановления. Глава одного из крупнейших американских промышленных конгломератов отметил, что меры, предпринятые федеральным правительством по стимулированию потребительской активности дали свой результат.

Исполнительный директор General Electric Джефф Иммелт (Jeff Immelt) заявил в четверг, что мировой финансовый кризис уже прошел точку апогея, но экономическим условиям потребуется еще весьма долгое время для восстановления.

Глава одного из крупнейших американских промышленных конгломератов отметил, что меры, предпринятые федеральным правительством по стимулированию потребительской активности дали свой результат. "Я действительно думаю, что худшее уже позади, - заявил Иммелт, выступая с речью перед Американской торговой палаты в Японии. - Тем не менее, глобальная экономика еще недостаточно восстановилась, чтобы почувствовать свою полную силу".

В прошлом месяце GE отчиталась о неожиданном падении чистой прибыли за период с января по март, указав при этом, что внешние условия, отражающиеся на деятельности компании будут в дальнейшем улучшаться, передает oilru.com.

"