Posted 28 мая 2003,, 10:12

Published 28 мая 2003,, 10:12

Modified 16 августа 2022,, 21:44

Updated 16 августа 2022,, 21:44

Правительственная комиссия по использованию систем магистральных нефтегазопроводов рассмотрит годовой отчет "Транснефтепродукта"

28 мая 2003, 10:12
Заместитель председателя правительства России Виктор Христенко сегодня проведет заседание комиссии по вопросам использования систем магистральных нефтегазопроводов и нефтепродуктопроводов. Как сообщает департамент правительственной информации, на заседании планируется заслушать отчет ОАО "АК "Транснефтепродукт" о работе по транспортировке нефтепродуктов за пределы таможенной территории РФ за 2002 г.

Заместитель председателя правительства России Виктор Христенко сегодня проведет заседание комиссии по вопросам использования систем магистральных нефтегазопроводов и нефтепродуктопроводов. Как сообщает департамент правительственной информации, на заседании планируется заслушать отчет ОАО "АК "Транснефтепродукт" о работе по транспортировке нефтепродуктов за пределы таможенной территории РФ за 2002 г. и I квартал 2003 г.

Также планируется обсудить ход выполнения в мае 2003 г. уточненных графиков транспортировки нефти по системе магистральных нефтепроводов за пределы таможенной территории РФ и транзита нефти государств-участников СНГ на II квартал 2003 г.

Также планируется обсудить проекты протоколов на 2003 г. к соглашениям между правительством России и правительствами Украины и Казахстана о сотрудничестве и развитии топливно-энергетических комплексов и проект соглашения между российским и украинским правительствами о транзите нефти через территорию Украины, проект соглашения с правительством Туркменистана о транзите туркменской нефти через территорию Российской Федерации. Последним вопросом повестки дня значится "обращение ОАО "НК "ЛУКОЙЛ" и ОАО "Магма" по вопросу о доступе к системе магистральных нефтепроводов при транспортировке нефти на экспорт". Об этом сообщает АБН.

"