Posted 28 апреля 2011,, 06:25

Published 28 апреля 2011,, 06:25

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

В Новосибирскую область поставят дополнительно 30 тыс. тонн ГСМ

28 апреля 2011, 06:25
Руководством Новосибирской области предприняты необходимые меры для обеспечения региона горюче-смазочными материалами в полном объеме, заявил губернатор Василий Юрченко. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы региона. Губернатор отметил, что, действительно, предпосылки для принятия специальных мер были - один из крупных оптовых операторов рынка ГСМ (компания "Роснефть") не выполнила в полном объеме планы поставок в нашу область.

Руководством Новосибирской области предприняты необходимые меры для обеспечения региона горюче-смазочными материалами в полном объеме, заявил губернатор Василий Юрченко. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы региона.

Губернатор отметил, что, действительно, предпосылки для принятия специальных мер были - один из крупных оптовых операторов рынка ГСМ (компания "Роснефть") не выполнила в полном объеме планы поставок в нашу область. Для того, чтобы не допустить возникновения сколь-нибудь серьезного дефицита, глава области незамедлительно провел серию переговоров с поставщиками по вопросам организации бесперебойного снабжения ГСМ как объектов экономики области, так и розничных сетей для нужд населения.

Достигнута договоренность о том, что дополнительно к гарантированному объему поставок бензина и дизтоплива в размере 68 тысяч тонн компания "Газпромнефть" осуществит завоз еще 30 тысяч тонн горючего. Это практически полностью соответствует месячной потребности области в ГСМ; продолжается работа и с представителями "Роснефти" по обеспечению выполнения прежних планов поставок.

Областное министерство сельского хозяйства в ежедневном режиме контролирует ритмичность поставок ГСМ в хозяйства для проведения весенне-полевых работ, сбоев здесь нет. Министерству промышленности, торговли и развития предпринимательства поручено контролировать процесс поставок топлива в розничные сети для реализации населению.

Губернатор попросил жителей области воздержаться от ажиотажа при покупках автомобильного топлива. Об этом сообщает Regnum.

"