Posted 28 апреля 2010,, 11:00

Published 28 апреля 2010,, 11:00

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Татнефть и АвтоВАЗ будут развивать сотрудничество

28 апреля 2010, 11:00
Первый заместитель генерального директора ОАО "Татнефть" - начальник управления по реализации нефти и нефтепродуктов Н.У. Маганов и генеральный директор ОАО "Нижнекамскшина" (интегрировано в состав нефтехимического бизнес-направления ОАО "Татнефть" - управляющей компании ООО "Татнефть-Нефтехим") Р.С.

Первый заместитель генерального директора ОАО "Татнефть" - начальник управления по реализации нефти и нефтепродуктов Н.У. Маганов и генеральный директор ОАО "Нижнекамскшина" (интегрировано в состав нефтехимического бизнес-направления ОАО "Татнефть" - управляющей компании ООО "Татнефть-Нефтехим") Р.С. Ильясов приняли участие в состоявшейся 26 апреля 2010 г. в Казани встрече Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова с президентом ОАО "АвтоВАЗ" И.А. Комаровым. Были обсуждены вопросы сотрудничества в развитии производства автокомпонентов и расширении поставок комплектующих и материалов. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании "Татнефть".

Р.Н. Минниханов, в частности, отметил, что сегодня существенно возрос спрос на продукцию компании "АвтоВАЗ". Это даст толчок и к увеличению объемов шинного производства, в том числе и на "Нижнекамскшине".

По окончании встречи Премьер-министр РТ И.Ш. Халиков и президент ОАО "АвтоВАЗ" И.А. Комаров подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве между Правительством Татарстана и АвтоВАЗом. Данное соглашение позволит перевести сотрудничество с предприятиями республики на новый качественный уровень. Как сообщил И.А. Комаров, ОАО "Нижнекамскшина" является основным поставщиком АвтоВАЗа и подавляющее число волжских автомобилей комплектуется камскими шинами. В ближайшие три месяца будут рассмотрены возможности дальнейшего развития этого сотрудничества. И.А. Комаров также отметил, что нефтеперерабатывающие и нефтехимические предприятия группы "Татнефть" являются стратегически важными поставщиками АвтоВАЗа.

"