Posted 28 апреля 2009,, 11:14

Published 28 апреля 2009,, 11:14

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Первым вице-президентом РГО избран замглавы "Газпрома" В.Голубев

28 апреля 2009, 11:14
Первым вице-президентом Российского газового общества на его годовом собрании избран заместитель председателя правления "Газпрома" Валерий Голубев, сообщил во вторник на пресс-конференции по итогам собрания президент РГО Валерий Язев. "Мы изменили устав общества, ввели должность первого вице-президента.
Сюжет
Газпром

Первым вице-президентом Российского газового общества на его годовом собрании избран заместитель председателя правления "Газпрома" Валерий Голубев, сообщил во вторник на пресс-конференции по итогам собрания президент РГО Валерий Язев.

"Мы изменили устав общества, ввели должность первого вице-президента... Первым вице-президентом избран Голубев Валерий Александрович, заместитель председателя правления "Газпрома", - сказал он.

Основной задачей Голубева на специально учрежденной должности в РГО станет взаимодействие с "Газпромом", пояснил Язев. "У нас в членах РГО очень большое количество компаний, афиллированных с "Газпромом", и мы сочли нужным ввести должность вице-президента, который на них сможет влиять", - добавил он.

Вице-президентами РГО избраны Олег Жилин, а также ректор Санкт-Петербургского горного института Владимир Литвиненко. Сам Язев во вторник был переизбран президентом общества сроком на три года.

На годовом собрании был утвержден годовой отчет РГО за 2008 год, передает РИА "Новости".

По словам Язева, за долги по уплате членских взносов в размере от 200 до 500 тысяч рублей из состава РГО были исключены шесть организаций, крупных компаний среди них нет. Приняты в состав РГО пять новых членов, среди которых дочернее предприятие "Газпрома" - "Газпром переработка". С учетом новых организаций в состав Российского газового общества входит 148 участников, сообщил Язев.

РГО было создано "Газпромом" и его дочерними организациями в 2001 году для создания площадки по согласованию интересов газового бизнес-сообщества и государства.

"