Posted 28 апреля 2007,, 05:27

Published 28 апреля 2007,, 05:27

Modified 16 августа 2022,, 21:30

Updated 16 августа 2022,, 21:30

"Сибирьгазсервис" создает сеть магазинов газового оборудования

28 апреля 2007, 05:27
Подразделение холдинга ГАЗЭКС - ОАО "Сибирьгазсервис" - начинает реализацию проекта под условным названием "Единое окно". Как сообщили 28 апреля в пресс-службе новосибирского филиала ООО "ГАЗЭКС-Менеджмент", компания намерена открыть сеть магазинов с широким спектром газового оборудования. По словам директора филиала Андрея Гальченко, это благоприятно отразится на взаимодействии с будущими потребителями газа.

Подразделение холдинга ГАЗЭКС - ОАО "Сибирьгазсервис" - начинает реализацию проекта под условным названием "Единое окно". Как сообщили 28 апреля в пресс-службе новосибирского филиала ООО "ГАЗЭКС-Менеджмент", компания намерена открыть сеть магазинов с широким спектром газового оборудования.

По словам директора филиала Андрея Гальченко, это благоприятно отразится на взаимодействии с будущими потребителями газа. Теперь получить полный комплекс услуг он сможет в одном месте. В планах компании создание сети магазинов с широким спектром газового оборудования от эконом до люкс класса. Придя в такой магазин, клиент заполнит типовой бланк заявки, выберет необходимое оборудование, заключит договор на комплекс услуг. В дальнейшем специалисты газовой службы в установленный договором срок произведут монтаж газового оборудования и пуск газа. Открытие первого такого магазина и запуск его в работу, планируется уже этим летом, передает ИА REGNUM.

"Для юридических лиц, где предусмотрен значительно больший объем работ, разрабатывается договор с согласованным графиком выполнения каждого этапа работ. Из чего клиент понимает, какую услугу и в какие сроки он получит и когда сможет пользоваться газом", - добавил Андрей Гальченко.

ОАО "Сибирьгазсервис" в рамках данного договора предоставляет комплекс следующих услуг: формирует пакет документов для получения разрешения на использование газа, выдает технические условия, производит проектно-изыскательские работы, в том числе и согласование проекта во всех инстанциях, производит монтаж газопроводов и газового оборудования, осуществляет сдачу объекта госкомиссии, производит пуск газа. "То есть выполняет все работы по газификации "под ключ", - подчеркнул руководитель филиала.

"Сибирьгазсервис" входит в группу компаний газового бизнеса "ГАЗЭКС" КЭС-Холдинга (г. Москва). ООО "ГАЗЭКС-Менеджмент" является управляющей организацией ОАО "Сибирьгазсервис". "Сибирьгазсервис" является правопреемником управления по эксплуатации газового хозяйства "Новосибирскоблгаз", созданного в 1965 г. На обслуживании предприятия находится 997,5 км газораспределительных сетей природного газа, 60,9 км газораспределительных сетей сжиженного углеводородного газа. Для обеспечения потребностей потребителей в сжиженном газе "Сибирьгазсервис" имеет 3 газонаполнительных станции, 8 газонаполнительных пунктов и 20 автогазозаправочных станций на территории Новосибирской области. Объем транспортировки природного газа потребителям региона в 2006 г. составил 1274 млн куб. м, реализация сжиженного углеводородного газа - 31,6 тыс. тонн.

"