Posted 28 апреля 2003,, 08:00

Published 28 апреля 2003,, 08:00

Modified 16 августа 2022,, 21:40

Updated 16 августа 2022,, 21:40

"ЮКОС" начал реализацию программы "Вам слово!"

28 апреля 2003, 08:00
Нефтяная компания "ЮКОС" в понедельник начала реализацию программы "Вам слово!", которая продлится до конца года. Об этом на пресс- конференции сообщил генеральный директор ОАО "Ангарская нефтехимическая компания", входящего в состав "ЮКОСа", Владимир Анисимов. По его словам, целью акции является подведение итогов социальной политики компании и разработка новой стратегии.

Нефтяная компания "ЮКОС" в понедельник начала реализацию программы "Вам слово!", которая продлится до конца года. Об этом на пресс- конференции сообщил генеральный директор ОАО "Ангарская нефтехимическая компания", входящего в состав "ЮКОСа", Владимир Анисимов.

По его словам, целью акции является подведение итогов социальной политики компании и разработка новой стратегии.

Программа будет реализовываться в три этапа во всех регионах присутствия компании. В Иркутской области это город Ангарск, где находится нефтехимическая компания, и частично Иркутск, где создана сбытовая сеть.

На первом этапе компания отчитается о социальной политике в регионах за 1999-2002 гг. и о разработке новой стратегии, на втором - будет проведен конкурс социальных проектов "ЮКОСа", на третьем - будет использована так называемая "обратная связь". Так, жители Ангарска и Иркутска смогут направить в "ЮКОС" письма, касающиеся любого направления социального развития городов, а также о наиболее важных проблемах, требующих решения.

Кроме того, среди ангарчан будет распространена подробная анкета, в городе будут оборудованы специальные пункты для приема корреспонденции. В конце мая в Ангарске состоится рабочая конференция с участием представителей некоммерческих общественных организаций и руководства нефтяной компании, будут объявлены победители различных социальных проектов.

В.Анисимов отметил, что в рамках акции "ЮКОСа" планирует получить оценку своей социальной деятельности, чтобы с учетом предложений и замечаний сформировать социальную политику на 2004 г.

В декабре будет подготовлен отчет по итогам выполнения программы "Вам слово!", который затем будет представлен в региональные администрации и муниципальные образования. Об этом сообщает РИА "Новости Сибирь".

"