Posted 28 апреля 2003,, 08:55

Published 28 апреля 2003,, 08:55

Modified 16 августа 2022,, 21:40

Updated 16 августа 2022,, 21:40

"У МАП могут возникнуть претензии к сделке по объединению "ЮКОСа" и "Сибнефти" – руководитель Министерства

28 апреля 2003, 08:55
"У Министерства по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (МАП) России могут возникнуть претензии к сделке по объединению "ЮКОСа" и "Сибнефти", - заявил руководитель МАП Илья Южанов. Он отметил, что нефтяники еще не подали в МАП документы о сделке, и делать выводы пока рано. "Но я могу предположить, что вопросы возникнут к региональным аспектам этого объединения, - сказал Илья Южанов.

"У Министерства по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (МАП) России могут возникнуть претензии к сделке по объединению "ЮКОСа" и "Сибнефти", - заявил руководитель МАП Илья Южанов.

Он отметил, что нефтяники еще не подали в МАП документы о сделке, и делать выводы пока рано. "Но я могу предположить, что вопросы возникнут к региональным аспектам этого объединения, - сказал Илья Южанов. - Ведь в России есть регионы, где "ЮКОС" и "Сибнефть" уже занимают положение, близкое к доминирующему, а после их объединения другим компаниям серьезного места на рынке не останется. Так что, по всей вероятности, мы будем предлагать новой компании решить этот вопрос вплоть до продажи части бизнеса". Об этом сообщает Росбалт.

"