Posted 28 апреля 2003,, 05:12

Published 28 апреля 2003,, 05:12

Modified 16 августа 2022,, 21:40

Updated 16 августа 2022,, 21:40

И.Юсуфов выступит с докладом на конференции МЭА

28 апреля 2003, 05:12
Министр энергетики России Игорь Юсуфов станет первым руководителем ТЭК страны, не входящей в Международное энергетическое агентство (МЭА), который выступит с докладом на пленарном заседании конференции этого агентства. Заседание пройдет в Париже 28-29 апреля. Как сообщили в Минэнерго, в ходе конференции запланированы двусторонние консультации с рядом ключевых министров стран-членов МЭА по актуальным вопросам сотрудничества в области энергетики.

Министр энергетики России Игорь Юсуфов станет первым руководителем ТЭК страны, не входящей в Международное энергетическое агентство (МЭА), который выступит с докладом на пленарном заседании конференции этого агентства. Заседание пройдет в Париже 28-29 апреля.

Как сообщили в Минэнерго, в ходе конференции запланированы двусторонние консультации с рядом ключевых министров стран-членов МЭА по актуальным вопросам сотрудничества в области энергетики.

Предполагается, что собеседниками И.Юсуфова станут представители Германии, США, Канады, Великобритании, Японии, Южной Кореи, Франции и Италии.

И.Юсуфов получил приглашение принять участие в конференции во время своей недавней встречи в Минэнерго РФ с исполнительным директором МЭА Клодом Мандилем.

В ходе встречи были согласованы меры по развитию сотрудничества между министерством и агентством на 2003-2005 гг. Предусмотрено взаимодействие по таким направлениям, как энергетическая статистика, разработка энергетической политики, энергоэффективность и обмен информацией в области нефтяных и газовых рынков, отметили в Минэнерго РФ. Об этом сообщает РИА "Новости".

"