Posted 28 апреля 2003,, 10:28

Published 28 апреля 2003,, 10:28

Modified 16 августа 2022,, 21:40

Updated 16 августа 2022,, 21:40

А.Миллер отрицает возможность реформирования "Газпрома"

28 апреля 2003, 10:28
Ни о каком реформировании ОАО "Газпром" речи не идет. Об этом заявил председатель правления компании Алексей Миллер. "Есть разговоры, диалоги в отношении становления газового рынка в России, - пояснил он. - У нас есть видение в части того, какая доля газа будет потребляться и продаваться на внутреннем рынке по ценам, которые соответствовали бы реальному платежеспособному спросу потребителей".
Сюжет
Газпром

Ни о каком реформировании ОАО "Газпром" речи не идет. Об этом заявил председатель правления компании Алексей Миллер.

"Есть разговоры, диалоги в отношении становления газового рынка в России, - пояснил он. - У нас есть видение в части того, какая доля газа будет потребляться и продаваться на внутреннем рынке по ценам, которые соответствовали бы реальному платежеспособному спросу потребителей".

А.Миллер сказал, что сейчас "Газпром" продает по ценам, регулируемым Федеральной энергетической комиссией, 93% потребляемого в России газа, и только 7% приходится на поставки независимых производителей. "Мы предложили правительству РФ те шаги, которые необходимо, на наш взгляд, сделать в части становления рынка газа в России", - заявил он, отказавшись, однако, раскрывать суть этих предложений. Об этом сообщает CNA.

"