Posted 28 марта 2008,, 07:33

Published 28 марта 2008,, 07:33

Modified 20 августа 2022,, 21:14

Updated 20 августа 2022,, 21:14

Росприроднадзор обнаружил нарушения у ряда недропользователей

28 марта 2008, 07:33
В ходе проверок, проведенных Росприроднадзором в течение недели, были выявлены нарушения в работе компаний-недропользователей на территории Иркутской и Сахалинской областей, Республики Бурятия и Республики Коми. Так, не прошел проверку ведомства "Печоранефтегазпром". Как сообщает пресс-служба Росприроднадзора, недропользователь не согласовал программу ведения горных работ на 2007 г.
Сюжет
Газпром

В ходе проверок, проведенных Росприроднадзором в течение недели, были выявлены нарушения в работе компаний-недропользователей на территории Иркутской и Сахалинской областей, Республики Бурятия и Республики Коми.

Так, не прошел проверку ведомства "Печоранефтегазпром". Как сообщает пресс-служба Росприроднадзора, недропользователь не согласовал программу ведения горных работ на 2007 г. по Печорогородскому и Западно-Печорогородскому нефтяным месторождениям. Кроме того, оба месторождения не введены в опытно-промышленную разработку. Материалы проверки будут направлены в Комиссию Роснедр по досрочному прекращению права пользования недрами.

В ходе проверки на территории Сахалинской области Росприроднадзор выявил нарушения лицензионного соглашения ООО "ПЛАСТ-ОЙЛ", которое не приступило к полевым работам по поиску нефти на Лесозаводской площади. В настоящее время Росприроднадзор рассматривает вопрос о необходимости предоставления материалов проверки в Комиссию Роснедр по досрочному прекращению права пользования недрами. Об этом пишет Вслух.ру.

"