Posted 28 марта 2008,, 13:35

Published 28 марта 2008,, 13:35

Modified 20 августа 2022,, 21:14

Updated 20 августа 2022,, 21:14

Депутаты и чиновники отправилась на "газовый" Север

28 марта 2008, 13:35
Руководители органов исполнительной власти субъектов РФ и депутаты Государственной Думы Федерального Собрания совершают поездку по "газовому" Северу. Первым пунктом программы выездного собрания должен был стать поселок Ямбург. Однако, в связи с погодными условиями на Ямбурге — первым гостей принял Надым.
Сюжет
Газпром

Руководители органов исполнительной власти субъектов РФ и депутаты Государственной Думы Федерального Собрания совершают поездку по "газовому" Северу. Первым пунктом программы выездного собрания должен был стать поселок Ямбург. Однако, в связи с погодными условиями на Ямбурге — первым гостей принял Надым. С него и началось знакомство гостей с российским Севером.

Прибыв в город, участники выездного совещания встретились с руководством "Газпром добыча Надым", муниципальных образований города и района и журналистами городских и региональных СМИ. Далее — Яр-Сале, точнее посещение кочевого стойбища, расположенного в 30-ти километрах от райцентра.

Как напоминает пресс-служба "Газпром добыча Надым", во исполнение соглашения между Газпромом и администрацией Ямало-Ненецкого округа подписано соглашение о сотрудничестве между обществом и Ямальским районом. Стороны выступают за сохранение и дальнейшее развитие взаимных хозяйственно-экономических связей. Приоритет по-прежнему отдан таким направлениям, как рациональное и эффективное использование участков недр и земель, создание условий для развития традиционных отраслей сельского хозяйства и быта коренных народов Севера, возмещение компенсационного ущерба, наносимого природным ресурсам и экологии муниципального образования обществом в процессе строительства и эксплуатации объектов на лицензионных участках. Об этом пишет Вслух.ру.

"