Posted 28 марта 2003,, 09:11

Published 28 марта 2003,, 09:11

Modified 16 августа 2022,, 21:43

Updated 16 августа 2022,, 21:43

"Сургутнефтегаз" и Ленобласть в апреле подпишут соглашение о сотрудничестве

28 марта 2003, 09:11
Подписание соглашения о взаимодействии между правительством Ленобласти и ОАО "Сургутнефтегаз" состоится в начале апреля. Об этом на пресс-конференции заявил губернатор Ленобласти Валерий Сердюков. Он отметил, что соглашение подразумевает сотрудничество по ряду направлений: строительство комплекса гидрокрекинга, строительство терминала нефтепродуктов в бухте Батарейная, участие в строительстве терминала светлых нефтепродуктов и нефтеперерабатывающего завода в Приморске.

Подписание соглашения о взаимодействии между правительством Ленобласти и ОАО "Сургутнефтегаз" состоится в начале апреля. Об этом на пресс-конференции заявил губернатор Ленобласти Валерий Сердюков.

Он отметил, что соглашение подразумевает сотрудничество по ряду направлений: строительство комплекса гидрокрекинга, строительство терминала нефтепродуктов в бухте Батарейная, участие в строительстве терминала светлых нефтепродуктов и нефтеперерабатывающего завода в Приморске.

Губернатор уточнил, что именно "Сургутнефтегаз" является заказчиком разработки территорий под строительство НПЗ и терминала в Приморске.

По словам В. Сердюкова, проекты сотрудничества являются долгосрочными, но зависящими от конъюнктуры рынка. Об этом сообщает SeaNews.

"