Posted 28 марта 2003,, 07:26

Published 28 марта 2003,, 07:26

Modified 16 августа 2022,, 21:43

Updated 16 августа 2022,, 21:43

Россия будет участвовать в строительстве и модернизации подземных хранилищ газа в Румынии

28 марта 2003, 07:26
Россия и Румыния подписали протокол о сотрудничестве в области строительства и модернизации подземных хранилищ газа на территории Румынии. Об этом заявил в четверг в Бухаресте премьер-министр РФ Михаил Касьянов, прибывший в Румынию с рабочим визитом. По словам Касьянова, данное решение является одним из шагов по расширению сотрудничества между двумя странами в газовой сфере.
Сюжет
Румыния

Россия и Румыния подписали протокол о сотрудничестве в области строительства и модернизации подземных хранилищ газа на территории Румынии. Об этом заявил в четверг в Бухаресте премьер-министр РФ Михаил Касьянов, прибывший в Румынию с рабочим визитом.

По словам Касьянова, данное решение является одним из шагов по расширению сотрудничества между двумя странами в газовой сфере.

Как отметил премьер, в ходе визита он проведет переговоры с румынскими властями о возможности создания совместного предприятия, целью которого стал бы импорт газа из России и продажа его конечным потребителям.

Касьянов подчеркнул, что Румыния, особенно в зимний период, испытывает повышенные потребности в газе, и Россия готова представить все возможности для удовлетворения потребностей страны в этой области.

Глава российского кабинета министров также отметил важность других подписанных документов в первый день его визита. В частности, это протокол между министерствами образования двух стран о сотрудничестве и обмене в области образования. Как считает премьер, документ весьма позитивно скажется на российско-румынских отношениях и укрепит взаимопонимание между двумя странами. Об этом сообщает РИА "Новости".

"