Posted 28 января 2010,, 08:41

Published 28 января 2010,, 08:41

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

СИБУР и Йокогава Электрик СНГ заключили новое соглашение о поставках оборудования для автоматизации управления

28 января 2010, 08:41
Российский нефтехимический холдинг СИБУР после проведения конкурсных процедур подписал договор с компанией "Йокогава Электрик СНГ" о поставках в течение трех лет оборудования для автоматизации управления нефтехимическими производствами. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании. Сотрудничество СИБУРа и "Йокогавы" началось более десяти лет назад.
Сюжет
СИБУР

Российский нефтехимический холдинг СИБУР после проведения конкурсных процедур подписал договор с компанией "Йокогава Электрик СНГ" о поставках в течение трех лет оборудования для автоматизации управления нефтехимическими производствами. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

Сотрудничество СИБУРа и "Йокогавы" началось более десяти лет назад. Предыдущее соглашение было подписано в 2006 г. и предусматривало поставку оборудования для автоматизированных систем управления технологическим процессом (АСУТП) и контрольно-измерительных приборов и автоматики (КИПиА). В 2005-2009 гг. около 60% нового оборудования для автоматизации заводов холдинга было поставлено в партнерстве с японской компанией. В результате сотрудничества СИБУРа и "Йокогава Электрик СНГ" были автоматизированы и модернизированы системы управления на кемеровском "Азоте", Южно-Балыкском ГПК, "Уралоргсинтезе", "Тобольск-Полимере", "Тольяттикаучуке" и "Воронежсинтезкаучуке".

Согласно новому соглашению, "Йокогава Электрик СНГ" увеличивает для СИБУРа ассортимент предоставляемого оборудования по специальным ценам, расширяет гарантию производителя и значительно улучшает условия оплаты. Среди крупных проектов, готовящихся к реализации с участием "Йокогава Электрик СНГ", можно отметить расширение АСУТП центральной газофракционирующей установки на "Тобольск-Нефтехиме", а также впервые в России внедрение системы моделирования работы печей пиролиза на "СИБУР-Нефтехиме".

В настоящий момент СИБУР рассматривает возможность заключения аналогичных соглашений с другими ведущими поставщиками оборудования для автоматизации систем управления.

"