Posted 28 января 2010,, 06:10

Published 28 января 2010,, 06:10

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Роснефть открывает новые автозаправочные комплексы

28 января 2010, 06:10
Вчера состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию после реконструкции семи автозаправочных комплексов "Роснефти" в московском регионе. Мероприятие прошло на одной из вновь открывшихся АЗК-93 - на 81-м километре Ярославского шоссе. Об этом сообщили в пресс-службе компании. В церемонии открытия заправок приняли участие вице-президент НК "Роснефть" Игорь Ромашов, первый заместитель директора департамента эксплуатации и развития предприятий нефтепродуктообеспечения компании Алексей Богоявленский, директор департамента информации и рекла

Вчера состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию после реконструкции семи автозаправочных комплексов "Роснефти" в московском регионе. Мероприятие прошло на одной из вновь открывшихся АЗК-93 - на 81-м километре Ярославского шоссе. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В церемонии открытия заправок приняли участие вице-президент НК "Роснефть" Игорь Ромашов, первый заместитель директора департамента эксплуатации и развития предприятий нефтепродуктообеспечения компании Алексей Богоявленский, директор департамента информации и рекламы Петр Котов, генеральный директор ОАО "РН-Москва" (бывшее ОАО "ФПК "КЕДР-М") Геннадий Еремин, генеральный директор ООО "РН-карт" Ольга Самусева, заместитель главы города Сергиев-Посад Московской области Виктор Букин и руководитель администрации поселкового совета Березняки Владимир Жульев.

В результате проведенной реконструкции автозаправочные станции были преобразованы в современные АЗК, оборудованные по последнему слову техники, а также торговыми точками сети "Подсолнух". Кроме того, одна из новых АЗК (в городе Сергиев-посад) – оборудована автомобильной мойкой. На вновь открытых АЗК "Роснефти" продаются все виды моторного топлива.

В ходе торжественной церемонии было отмечено, что реконструкция семи АЗС "Роснефти" позволила открыть 143 новых рабочих места. В течение 2010 г. компания планирует реконструировать в Москве и области еще 6 автозаправок. Всего, в настоящий момент в московском регионе работают 92 заправки "Роснефти", а общая численность розничной сети компании по всей стране насчитывает около 1700 АЗС и АЗК.

В рамках мероприятия И.Ромашов вручил приз – автомобиль - победителю прошлогоднего корпоративного смотра-конкурса "Лучший по профессии" компании в номинации "лучший оператор–продавец" - работнице ОАО "РН-Москва" Наталье Гончаровой.

Перечень реконструированных АЗС:

№ 54, Москва, ул. Перовская, 68А;

№ 87, Московская обл., г.Ивантеевка, Ивантеевское шоссе, д.3;

№ 89 Московская обл., г.Сергиев-Посад Московское шоссе д.58А

№ 90 Московская обл., г.Сергиев-Посад Ярославское шоссе д.16

№ 91 Московская обл., Сергиево-Посадский р-н, район деревни Березняки

№ 93 Московская обл., Сергиево-Посадский р-н, район деревни Березняки

"