Posted 28 января 2009,, 10:28

Published 28 января 2009,, 10:28

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Иран будет поставлять в Пакистан топочный мазут

28 января 2009, 10:28
Директор Иранской национальной компании по распределению нефтепродуктов Фарид Амери в интервью агентству «Мехр» сообщил о том, что с Пакистаном ведутся переговоры о поставках топочного мазута в эту страну. По словам Фарида Амери, пакистанцы намереваются закупать топочный мазут в Иране для удовлетворения своих потребностей в топливе для электростанций.
Сюжет
Мазут

Директор Иранской национальной компании по распределению нефтепродуктов Фарид Амери в интервью агентству «Мехр» сообщил о том, что с Пакистаном ведутся переговоры о поставках топочного мазута в эту страну.

По словам Фарида Амери, пакистанцы намереваются закупать топочный мазут в Иране для удовлетворения своих потребностей в топливе для электростанций. В этой связи на данный момент уже определены объемы поставок. По завершению переговоров начнутся сами поставки.

Фарид Амери отметил, что в Иране образовались излишки топочного мазута и он готов поставлять их в соседний Пакистан.

Директор Иранской национальной компании по распределению нефтепродуктов сказал также, что с началом зимнего сезона увеличилось потребление нефтепродуктов. Ежесуточно в стране расходуется в среднем 265 млн. литров жидкого топлива.

Фарид Амери сообщил, что около 65% нефтепродуктов доставляются потребителям по трубопроводам, 10% – с помощью железнодорожных цистерн, 20% – с помощью автобензовозов и 5% – морскими судами, передает Iran News.

"