Posted 28 января 2004,, 08:10

Published 28 января 2004,, 08:10

Modified 16 августа 2022,, 21:45

Updated 16 августа 2022,, 21:45

"Сургутгазпром" займется добычей нефти

28 января 2004, 08:10
Одно из крупнейших дочерних предприятий "Газпрома" - ООО "Сургутгазпром" приступил к выполнению геологоразведочных работ на Южно-Киняминском нефтяном месторождении (Сургутский район), лицензию на разработку которого компания получила в прошлом году. Как сообщили в пресс-службе "Сургутгазпрома", в ходе сегодняшней пресс-конференции генеральный директор компании Юрий Важенин заявил журналистам о том, что в ближайшее время предприятие намерено активизировать работы по добыче нефти.
Сюжет
Газпром

Одно из крупнейших дочерних предприятий "Газпрома" - ООО "Сургутгазпром" приступил к выполнению геологоразведочных работ на Южно-Киняминском нефтяном месторождении (Сургутский район), лицензию на разработку которого компания получила в прошлом году. Как сообщили в пресс-службе "Сургутгазпрома", в ходе сегодняшней пресс-конференции генеральный директор компании Юрий Важенин заявил журналистам о том, что в ближайшее время предприятие намерено активизировать работы по добыче нефти. В частности, в структуре компании уже создано нефтегазодобывающее управление, которое будет заниматься вопросами нефтедобычи. Кроме того, по его словам, "Сургутгазпром" планирует вложить в этом году в геологоразведку около 200 млн рублей.

Предположительные запасы Южно-Киняминского нефтяного месторождения могут составлять до 15 млн тонн нефти. В опытно-промышленную эксплуатацию месторождение введут, ориентировочно, в 2005г. Лицензия на месторождение была приобретена "Сургутгазпромом" в ходе девятого раунда аукциона по продаже прав на разработку недр на территории Ханты-Мансийского автономного округа за $15,2 млн. Об этом сообщает УралПолит.Ru.

"