Posted 28 января 2004,, 06:43

Published 28 января 2004,, 06:43

Modified 16 августа 2022,, 21:45

Updated 16 августа 2022,, 21:45

Совет Федерации подготовит поправки в закон "О недрах"

28 января 2004, 06:43
Совет Федерации совместно с Госдумой разработает проект закона, вносящий изменения и дополнения в действующий федеральный закон "О недрах". Такое решение было принято во вторник на заседании комитета верхней палаты по промышленной политике. Внесение изменений в этот закон вызвано необходимостью привлечения частных средств в инвестирование и разведку новых месторождений, сообщил первый заместитель председателя комитета Сергей Шатиров.

Совет Федерации совместно с Госдумой разработает проект закона, вносящий изменения и дополнения в действующий федеральный закон "О недрах". Такое решение было принято во вторник на заседании комитета верхней палаты по промышленной политике.

Внесение изменений в этот закон вызвано необходимостью привлечения частных средств в инвестирование и разведку новых месторождений, сообщил первый заместитель председателя комитета Сергей Шатиров.

По его словам, за последние несколько лет предпринималось несколько попыток исправить сложившееся положение, однако внесенные в Госдуму законопроекты так и не были приняты. Об этом сообщает Газета.ru.

"