Posted 27 декабря 2011,, 08:45

Published 27 декабря 2011,, 08:45

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

Группа ERIELL приступила к реализации совместного проекта с компанией "Саратовнефтедобыча"

27 декабря 2011, 08:45
Группа ERIELL приступила к мобилизации трех современных буровых установок, оснащенных верхними силовыми приводами, для бурения поисково-оценочных и эксплуатационных скважин в Красноармейском районе Саратовской области. Работы выполняются согласно заключенному контракту с ЗАО "Саратовнефтедобыча". Поисково-оценочные работы по бурению скважин глубиной более 4400 метров будут производиться на площадках Нижне-Каменское, Степное, Луговое №2 начиная уже с начала 2012 года.

Группа ERIELL приступила к мобилизации трех современных буровых установок, оснащенных верхними силовыми приводами, для бурения поисково-оценочных и эксплуатационных скважин в Красноармейском районе Саратовской области. Работы выполняются согласно заключенному контракту с ЗАО "Саратовнефтедобыча".

Поисково-оценочные работы по бурению скважин глубиной более 4400 метров будут производиться на площадках Нижне-Каменское, Степное, Луговое №2 начиная уже с начала 2012 года. Параллельно, будет производиться бурение эксплуатационных скважин на месторождении Луговое №1.

Нефтеносность данных месторождений получила перспективную оценку, что в ближайшем будущем повлияет на развитие энергетического комплекса и приток инвестиций в данный регион.

Международная нефтесервисная группа ERIELL, основанная в 1999 году в Чехии, предоставляет услуги бурения и капитального ремонта скважин нефтегазовым компаниям в Российской Федерации, Центральной Азии, Северной Африке и на Ближнем Востоке. Основным акционером группы является ОАО "Газпромбанк".

ERIELL специализируется на разведочном и эксплуатационном бурении нефтегазовых скважин, развивает направление по обустройству месторождений. Группа также выполняет работы по наклонно-направленному бурению, зарезке боковых стволов, разработке и сопровождению буровых растворов, сервису по долотам и забойным двигателям.

С 2007 года группа ERIELL реализует проекты на территории Российской Федерации. Конкурентным преимуществом ERIELL на российском нефтесервисном рынке является наличие современного и технологичного бурового оборудования широкого спектра: от легких и мобильных буровых установок до сверхтяжелых грузоподъемностью свыше 600 тонн общим количеством более 60 единиц. Средний возраст оборудования ERIELL не превышает 3 лет.

Клиентами и партнерами группы ERIELL являются Газпром-Нефть, Лукойл – Западная Сибирь, ТНК-Уват, Север-Энергия, Petronas, CNPC и др.

"