Posted 27 ноября 2009,, 11:26

Published 27 ноября 2009,, 11:26

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Проект молодого специалиста Бугурусланнефти пройдет опытно-промышленное испытание

27 ноября 2009, 11:26
Менеджер по инновациям ООО "Бугурусланнефть" ТНК-BP Руслан Хуснияров предложил заменить емкостное оборудование Тарханской установки предварительного сброса воды на блочное. Оно занимает меньше места, а подготовка жидкости проходит одноступенчатую подготовку в отличие от существующей системы, где жидкости требуется порядка двух-трех ступеней подготовки.

Менеджер по инновациям ООО "Бугурусланнефть" ТНК-BP Руслан Хуснияров предложил заменить емкостное оборудование Тарханской установки предварительного сброса воды на блочное. Оно занимает меньше места, а подготовка жидкости проходит одноступенчатую подготовку в отличие от существующей системы, где жидкости требуется порядка двух-трех ступеней подготовки. При использовании данного проекта экономический эффект может составить порядка 300 млн. руб.

С этим проектом Р. Хуснияров стал победителем научно-практической конференции ТНК-BP, которая прошла в ноябре в г. Москве.

"В своей работе я рассматривал вопрос целостности оборудования, находящегося на самой установке, коснулся вопроса энергосбережения и утилизации попутного нефтяного газа", - говорит Руслан Хуснияров.

В настоящее время ведутся переговоры по проведению опытно-промышленного испытания данного оборудования на одной из установок ООО "Бугурусланнефть". Дальнейшая судьба проекта будет зависеть от результата эксперимента.

Отметим, что одной из целей проведения научно-практических конференций молодых специалистов ТНК-BP является поиск инновационных разработок и внедрение их в производство.

По мнению Руслана Хусниярова, политика ТНК-BP, направленная на поддержку молодых специалистов, работает на перспективу. Об этом сообщает ОНАКО-Медиа.

"