Posted 27 октября 2015,, 13:23

Published 27 октября 2015,, 13:23

Modified 20 августа 2022,, 19:29

Updated 20 августа 2022,, 19:29

Президент России поздравил выставку «Химия-2015» с юбилеем

27 октября 2015, 13:23
В адрес международной выставки «Химия-2015», организатором которой является ЗАО «Экспоцентр» и которая пройдет в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» на Красной Пресне с 27 по 30 октября, поступило приветствие от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В адрес международной выставки «Химия-2015», организатором которой является ЗАО «Экспоцентр» и которая пройдет в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» на Красной Пресне с 27 по 30 октября, поступило приветствие от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Глава государства поздравил с полувековым юбилеем выставки: «50 лет назад первый такой форум открыл историю проведения в нашей стране международных отраслевых смотров, заложил традиции отечественной выставочной индустрии на годы вперед».

«Важно, что и сегодня выставка по праву считается большим, значимым событием в жизни мирового профессионального сообщества. Здесь демонстрируются новейшие достижения химической отрасли, обсуждаются перспективы ее развития, завязываются деловые контакты. И, конечно, выставка играет весомую роль в укреплении международной научно-технической кооперации в области химии и химических технологий», – подчеркивается в приветствии.

Президент выразил уверенность, что «нынешний форум пройдет, как всегда, успешно, а его насыщенная повестка вызовет заинтересованное внимание специалистов из многих государств, даст старт новым перспективным проектам».

Для такой уверенности имеются все основания. Достаточно сказать, что сегодня выставка «Химия» представляет собой крупнейший отраслевой проект, объединяющий целый блок специализированных выставок – «Зеленая химия», «Индустрия пластмасс», «Химмаш. Насосы», «Хим-Лаб-Аналит».

Как отмечают многие эксперты, для крупнейших мировых производителей и новых игроков рынка участие в таком проекте – это гарантия качества организации и высокой коммерческой эффективности.

Участниками юбилейной выставки станут 402 компании из 24 стран. Национальные экспозиции представят Белоруссия, Германия, Китай, Франция. Свои новинки продемонстрируют такие крупнейшие мировые производители химической продукции, как Akzo Nobel, Andritz, Dow, Epc Ingineering, Evonik, Hatsaerts, Hosokawa, Huntsman, Jumo, Netzsch, Sartorius, Shimadzu, Solvay и другие.

Отрадно и то, что более половины экспонентов – ведущие российские химические предприятия.

Традиционно выставку будет сопровождать обширная деловая программа. Проведение мероприятий, организованных ведущими научными организациями совместно с ЗАО «Экспоцентр», даст возможность оценить положение в отрасли, обсудить и выработать пути решения приоритетных задач.

Приглашаем Вас посетить церемонию открытия юбилейной выставки «Химия», которая состоится 27 октября 2015 года в 12.00 на территории ЦВК «Экспоцентр» (галерея между павильонами №2 и 8).

Контакты для аккредитации:

Пресс-центр ЗАО «Экспоцентр»

Тел.: 8 (495) 605-71-54, 605-68-28

"