Posted 27 октября 2009,, 13:03

Published 27 октября 2009,, 13:03

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Оренбургская команда ТНК-BP принимает участие в полуфинальных играх Кубка России

27 октября 2009, 13:03
Сегодня в г. Уфе стартуют полуфинальные игры Кубка России по волейболу среди мужских команд. Кубок России 2009 г. посвящается памяти Заслуженного мастера спорта Константина Ревы. Отметим, что Кубок России — второй по значимости, после национального чемпионата, турнир в ряду соревнований волейбольных клубов России.

Сегодня в г. Уфе стартуют полуфинальные игры Кубка России по волейболу среди мужских команд.

Кубок России 2009 г. посвящается памяти Заслуженного мастера спорта Константина Ревы.

Отметим, что Кубок России — второй по значимости, после национального чемпионата, турнир в ряду соревнований волейбольных клубов России. Он проводится с 1993 г.

Оренбургская команда "ТНК-BP" успешно провела игры предварительного этапа и вышла в полуфинальную стадию.

В полуфинальный этап выходят 16 команд, которые способом "змейка" по результатам чемпионата России 2009 г. разделяются на четыре подгруппы "А", "Б", "В" и "Г". Как сообщил главный тренер "ТНК-BP" Владимир Терентьев, в этом году Кубок России объявлен открытым - к 16 российским командам в полуфинале добавились четыре иностранные команды, которые распределились по одной в каждый полуфинал. Это, по мнению тренера, положительно отразится на приобретении опыта волейболистами.

Полуфиналы пройдут в четырех городах, где по четыре российских команды и одному европейскому клубу определят I-II места, которые выйдут в финал, где и разыграют почетный трофей.

С 27 октября по 1 ноября 2009 г. в уфимском Дворце спорта "Динамо" состоятся игры полуфинала "Б". За победу в них будут бороться пять команд: хозяева площадки – "УРАЛ" (Уфа), ТНК-BP (Оренбург), "ИСКРА" (Одинцово), "НОВА" (Новокуйбышевск) и сборная команда Украины. Об этом сообщает ОНАКО-Медиа.

"