Posted 27 октября 2009,, 12:52

Published 27 октября 2009,, 12:52

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

ЛУКОЙЛ и норвежская Falck Nutec договорились о сотрудничестве по подготовке персонала для оффшорных проектов

27 октября 2009, 12:52
Начальник Главного управления по персоналу ОАО ЛУКОЙЛ Анатолий Москаленко и Вице-президент норвежской компании Falck Nutec Ханс Йенсен подписали Соглашение о сотрудничестве в области создания Корпоративного учебного центра по подготовке персонала для работы на морских нефтегазовых объектах. В соответствии с Соглашением Стороны, в частности, создадут Учебно-методический совет (Научный Комитет), основной задачей которого станет обмен информацией об инновационных технологиях в области подготовки персонала, новых трендов и разработок в нефтегазовой
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Начальник Главного управления по персоналу ОАО ЛУКОЙЛ Анатолий Москаленко и Вице-президент норвежской компании Falck Nutec Ханс Йенсен подписали Соглашение о сотрудничестве в области создания Корпоративного учебного центра по подготовке персонала для работы на морских нефтегазовых объектах.

В соответствии с Соглашением Стороны, в частности, создадут Учебно-методический совет (Научный Комитет), основной задачей которого станет обмен информацией об инновационных технологиях в области подготовки персонала, новых трендов и разработок в нефтегазовой отрасли. Планируется, что в число членов Учебно-методического совета, помимо представителей ЛУКОЙЛа и Falck Nutec на правах консультантов или экспертов войдут эксперты из ведущих мировых университетов, научно-исследовательских и учебных институтов.

Учебный центр будет состоять из учебно-административного здания, тренировочного полигона с тренажерами, производственных и специальных объектов, бассейна, гостиницы и помещений социально-культурного и бытового назначения. Учебный центр будет расположен в поселке Ильинка Астраханской области в непосредственной близости от комплексной транспортно-производственной базы, предназначенной для материально-технического обслуживания морских объектов добычи нефти и газа в Северной части Каспийского моря.

В программе обучения предусмотрены практические занятия с использованием различного рода тренажеров, воспроизводящих реальные условия работы персонала на морских нефтегазовых объектах в обычных, нештатных и аварийных ситуациях.

Планируется, что первый в России корпоративный специализированный учебный центр по подготовке персонала для работы на морских нефтегазовых объектах начнет работу в третьем квартале 2010 г. Центр рассчитан на обучение около 2500 человек в год.

При соответствующем лицензировании и аккредитации Корпоративный учебный центр будет выдавать международные сертификаты Американского института нефти (American Petroleum Institute), Международного Форума контроля скважин (International Well Control Forum) и Международной Ассоциации буровых подрядчиков (International Association of Drilling Contractors).

Falck Nutec является мировым лидером в области обучения промышленной безопасности для оффшорной нефтегазовой индустрии. Компания накопила значительный опыт эксплуатации учебных центров в различных регионах мира, в которых ежегодно обучается около 150 тысяч работников, занятых преимущественно в нефтегазовой промышленности.

Об этом сообщается в пресс-релизе "ЛУКОЙЛа".

"